没有账号? 立即注册
业务咨询电话

首页 > 农业 > 正文

通化供应种兔供应

来源: XXfWDQRC 时间:2019-11-06 05:45:10

通化供应种兔供应

通化供应种兔供应

哺乳母兔必须增加饲料量,并喂绘含蛋白质,维生素和矿物质的饲料,如豆饼,麦麸,豆渣,食盐,骨粉和青绿饲料。母兔分娩后,大多会经仔兔喂奶。对少数不会喂奶的母需人工强迫喂奶。做法是:将产箱取出,按时把母兔捉出笼外伏在巢箱内,仔兔就会寻找奶头吸乳,一天两次,一般经3-5天训练,母兔就会自动去喂奶,如果是母兔缺奶,可进行人工催乳。在饲料中适当加喂精料。③哺乳母兔。哺乳母兔为了维持生命活动和分泌奶汁。每天都要消耗大量的营养物质。因此。

(五)管理粗放,广种薄收一些兔场,饲养的种兔数量可观,但出售的商品兔寥寥无几,与所饲养的基础母兔不成比例。一般来说,一只基础母兔年出栏商品兔应该在25~30只,而相当多的兔场,每年繁殖的小兔很多,但出栏的商品兔有限,有的每只基础母兔年出栏商品兔还不足15只。这种广种薄收的现象是由于管理粗放造成的。

“搞养殖,单打独斗不行,有规模才有影响力。”张磊说,为扩大规模,带领大家共同致富。

在农村搞兔子养殖,谁不想赚钱致富,不过养兔子不赚钱,亏的想哭的人,还是有很多的。那么,养兔子不赚钱怎么办,如何才能通过养兔走上致富路,多向养兔专业户多取经,不失为一条便捷的路子。

搞兔子养殖的人很多,有的人靠养兔赚钱致富,有的人在养兔子的过程中,却是赔个精光,让人看着心疼。

养兔子不赚钱的原因有多种,没有过硬的兔子养殖技术,看别人养兔子,自己也盲目养起来,结果只能是血本无归,欲哭无泪了。

不过,万事开头难,如果你是一位养兔子的新手,不妨多与身边的养兔能手沟通交流,多向养兔专业户学习养兔子的经验,然后应用到自己的兔子养殖项目上,用不了多久,你也能靠养兔子致富的。

干什么事,只要能坚持到底,成功的希望就会很大。养殖兔子也是一样,很多人养兔子赔钱,除了养殖技术不足,更多的是缺少坚持,在兔子养殖的路上,半途而废,才导致了赔钱的。

在农村创业的人很多,搞兔子养殖的人也很多,那么,养兔子赚钱难不难,为什么很多人养兔子不赚钱?

我认为兔子养殖是一个不错的养殖项目,不赚钱的原因有很多,比如养殖技术不过关,对兔子疫情的防控不到位,均会影响到兔子养殖的结果。

那么,无论搞兔子养殖,还是做别的什么养殖项目,既然选定了这条路,就要坚持到底,遇到困难想办法,办法总比困难多,抱着这样的心态来养兔子,我想不赚钱都难吧。

通化供应种兔供应

通化供应种兔供应

掉毛,起球现象,这对打开国内市场和国际市场有很大的帮助。必须注意的是,目前我国兔毛生产对出口的依赖性很强,而国外厂商对我国兔毛的需要量有限,出口量不会猛增。今后如果能够比较好地进行出口协调,兔毛价格基本能维持在一个相对理想的水平。小规模养殖兔子大概需要多少成本。一部分民营企业拥有了进出口权毛兔:我国加入WTO外贸部门失去政策性补贴后逐渐退出主渠道经营。为毛兔生产经营者提供了一个更广阔的舞台。另外。我国已攻克了兔毛加工中的产品缩水。

为了便于兔舍散热,幼兔每35只一笼,成年免好一兔一笼,哺乳母兔要饲养在较为宽敞的通风笼箱中,母兔,仔兔好分开管理,对仔兔进行定时喂奶。在气温较低的春,秋,冬三季。4.放养密度要合理。当夏季气温较高时可适当增加饲养密度。

及时预防各种疾病。注重良种母兔的饲养管理,确保獭兔产前,产中,产后的技术指导……功夫不负有心人,经过一段时间的忙碌,张磊饲养的30只獭兔出栏了,为此,他净赚1000多元。

有关兔子的养殖成本,很多养殖户在养兔子前,会考虑兔子养殖投入成本与利润计算,进行养殖兔子的成本与利润分析,90励志网小编为大家整理了兔子养殖的成本计算知识,一起来了解下。

兔子实现规模养殖后,就不是一点菜叶和草就可以解决问题的,必须要喂全价饲料,饲料价格各地不一,大多在每斤一元左右,而且兔子是一种比较脆弱的小动物,稍不注意就容易生病,规模养殖成活率相对要低些。

因此,利润并不像有的人讲的哪么高,一只商品肉兔的利润也就在十块钱左右,还要看你的饲养水平,准备养兔的朋友需慎重,饲养前做好准备工作,多多考查!

十只母兔年产60窝保守估计400只,每只5斤。价格【12--18】之间,每兔去2、3元吃和防疫,再去50000元棚和笼。5000只的话,300000-60000=240000(不算人工费)。

通化供应种兔供应

通化供应种兔供应

(五)管理粗放,广种薄收一些兔场,饲养的种兔数量可观,但出售的商品兔寥寥无几,与所饲养的基础母兔不成比例。一般来说,一只基础母兔年出栏商品兔应该在25~30只,而相当多的兔场,每年繁殖的小兔很多,但出栏的商品兔有限,有的每只基础母兔年出栏商品兔还不足15只。这种广种薄收的现象是由于管理粗放造成的。

要搭配粗纤维含量较高的青草。④有毒植物及田间刚喷过农药的杂草和树叶不能用来喂兔,以防发生肉兔中毒事件。⑤禁用霉变或被污染的草料喂兔,避免造成不应有的损失。

兔子养殖投入成本

1、买种费。购买2.5千克的良种兔每只100元,12只需用1200元。种兔利用期平均2.5年,年均摊销480元。

2、饲料费。种兔每只每天消耗混合饲料平均125克(其他营养不足部分用青草及作物秸秆补充),年只消耗饲料45.6千克,12只共消耗547千克。

每千克饲料成本按0.9元计算,饲料费492.3元;小兔从1月龄断奶计算,至90日龄出栏共60天,每只消耗饲料约5千克。每只母兔每年提供商品兔平均按35只计算,10只母兔年提供商品兔350只,共耗料1750千克,饲料费1575元。

3、防疫费。种兔每年每只防疫费2元,商品兔每只0.5元,合计199元。

4、笼舍费。建造笼舍可利用家庭的旧砖瓦、石块、土坯、水泥和白灰等,也可以用铁棍焊成框架,以铁丝编制笼具。每个笼具投资按30元计,12只种兔笼加上20个育肥笼,需要资金960元。笼具利用年限按8年计算,年折旧费120元。

5、投入合计。480元+492.3元+1575元+199元+120元=2866.3元。


联系我们

/ Contact Us
扫码拨号

让卖家联系我

/ Contact Me

热点聚焦

/ Hot PRODUCT